Aktuelles

Montag, 24. März 2014

Gemeinderätin und Ressortvorsteherin Bau Sonja Rüegsegger (SVP) tritt per sofort aus dem Gemeinderat Heimberg zurück   
mehr
 

Donnerstag, 20. März 2014

Personalwechsel bei der Finanzverwaltung Heimberg   
mehr
 

Freitag, 14. März 2014

Betrieb öffentliche Beleuchtung entlang Kantonsstrassen / Auslagerung der Informatik kostete weniger   
mehr
 

Freitag, 14. März 2014

Einbürgerung Familie Quintana   
mehr
 

Freitag, 14. März 2014

Entwicklung Gebiet "Bernstrasse" / Siedlungskonzept "Einkaufszentren" / Sanierung und Erweiterung Aula   
mehr
 

Freitag, 07. März 2014

Verordnung über den schulzahnärztlichen Dienst - Totalrevision   
mehr
 

Montag, 24. Februar 2014

Öffentliche Bekanntmachung Genehmigung   
mehr
 

Einträge 145 bis 152 von 211